Вопрос по статье 322.2. Фиктивная регистрация иностранного гражданина
Добрый день. Я Гражданин РФ, жена гражданка Украины.
В делаем гражданство. Получили РВП, регистрация по месту жительства по рвп в Москве у знакомых.
У нас родился малыш и собственник квартиры согласился дать нам пожить в своей второй квартире.
Когда подтверждали проживание(ежегодное подтверждение) в Фмс, сказали что хозяйка нам разрешила пожить на др. квартире, фмс хотят подавать в прокуратуру на хозяйку, то что она нарушает статью 322,2, на наше предложение вернуться обратно на место регистрации, отвечают не надо. Это наша знакомая, не хочется её подставлять...
Если мы вернёмся на место жительства по регистрации, мы можем нарушение исправить, но в фмс говорят не надо...
Какие могут быть сложности, если менять место регистрации?
Если регистрироваться в другом месте, текущую регистрацию придётся аннулировать?
Это процесс как происходит?
Да, при смене регистрации Вы с предыдущего места регистрации снимаетесь. То есть прописанным в нескольких местах быть не получится. В Вашем случае Вам нужно будет для смены регистрации обратиться в ГУ по вопросам миграции МВД РФ (ранее ФМС) и подать соответствующее заявление.