Как повлиять на шумных соседей, если вызов полиции имеет временный эффект?
Здравствуйте! Помогите решить проблему шумных соседей, живу в квартирном доме, беспокоит периодически шум от соседей сбоку, на просьбы не реагируют, вызов полиции имеет временный эффект.
, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Добрый день. запасайтесь показаниями свидетелями и иными доказательствами (протоколы полиции например) и предъявляйте иск в суд о возмещении морального вреда. причиненного нарушением Ваших неимущественных прав.
жилье у них в собственности?
Темирлан Акиев
Здравствуйте! В Вашем случае можно обратиться в районный суд. Возможно привлечение соседей к административной ответственности.
Так же на основании Статьи 83 ЖК РФ
Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения …
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении; Возможно выселение соседей, но для этого нужны веские основания
Надеюсь, мой ответ будет полезен Вам!
Насколько я знаю - да
Тогда выселить их будет практически невозможно, хотя ГК РФ и предусматривает это
Проще доставать их исками