Могут ли мне отказать в продлении удостоверения охранника, если я был лишен водительских прав через суд?
у меня 164статья часть первая лешение прав могут мне отказать в продленик удостоверения охранника
, руслан, г. Пенза
Илья Костромов
Могут ли мне отказать в продлении удостовереня охраника если у меня был суд и сейчас у меня статья 164ч 2 лешение прав водительских
руслан
Руслан,
видимо, Вы имеете в видуч.2 ст.264 УК РФ?
В этом случае Вам не имеют права отказать в выдаче УЛЧО, т.к. Вы совершили преступление по неосторожности.
запрещена выдача лицензий лишь гражданам, имеющим непогашенную судимость за совершениеумышленных преступлений:
Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»
Статья 11.1. Правовой статус частного охранника
…
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
…
5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;