Необходимо ли подтверждение дееспособности покупателя, при продаже квартиры в строящемся доме?

Добрый вечер.

Продаю квартиру в строящемся доме, по договору уступки прав по ДДУ.

Нашелся покупатель.

Покупатель страдает эпилепсией, на инвалидности, стоит на учете в психиатрическом диспансере.

Скажите, необходимо ли какое-то подтверждение дееспособности именно покупателя и опасна ли вообще такая сделка?

, Ольга, г. Сочи
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Покупатель страдает эпилепсией, на инвалидности, стоит на учете в психиатрическом диспансере. Скажите, необходимо ли какое-то подтверждение дееспособности именно покупателя и опасна ли вообще такая сделка?
Евгений

Евгений, добрый вечер! Такую сделку очень желательно делать через нотариуса и с видеофиксацией процесса подписания договора у нотариуса. Покупатель если не ограничен судом в дееспособности может совершать сделку самостоятельно, то что стоит на учете формально не препятствует этому, другой вопрос конечно в рисках но при таких условиях (нотариус+видео) они сведутся к минимуму