Как отказаться от доли приватизированной квартиры?
Добрый день подскажите пожалуйста! Если уже приватизировали пару лет назад квартиру и имеются равные доли у членов семьи: (мать,отец, 2е сыновей), возможно ли и что для этого нужно чтобы отказаться всем от этих долей в пользу отца? Чтобы он один был собственником.
, Елена, г. Тихорецк
Людмила Абаполова
Уважаемая Елена!
возможно ли и что для этого нужно чтобы отказаться всем от этих долей в пользу отца?
Елена
Можно подарить отцу эти доли. Налогом эта сделка не облагается. Но подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Ирина Фролова
Здравствуйте, Елена!
Всем долевым собственникам необходимо подарить свои доли отцу. Составляете договор дарения и вместе с квитанцией об оплате госпошлины (2000р) и свидетельствами о праве собственности подаете в росреестр на регистрацию перехода права собственности на вашего отца.
Налогом данная сделка не облагается в силу ст.217 НК РФ.
Желаю удачи!