8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Аннулирование завещания

Здравствуйте,подскажите по по воду завещания. Было составлено завещание на 2-х человек. Вопрос

1.Возможно ли аннулировать данное завещание завещателем

2.Возможно ли аннулировать у другого нотариуса

3.При аннулировании оповещаются ли лица которые вписаны в завещание или нотариус у которого оно было оформлено,

Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Пенза

Добрый день, Дмитрий! Согласно статье 1130 Гражданского кодекса РФ Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

Отменить можете у любого нотариуса. Удачи!
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Умерла двоюродная сестра моей матери, завещания покойная не оставила, наследники первой и второй очередей
Здравствуйте! умерла двоюродная сестра моей матери, завещания покойная не оставила, наследники первой и второй очередей тоже умерли, для вступления в наследство необходимо доказать родство покойной и моей матери, при этом суд требует указать в заявлении ответчика - но его не нет в этом деле
, вопрос №4850329, Андрей, г. Лениногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Завещание оформлено на дядю, он живёт в Латвии, оформить доверенность на меня.квартира находится в России
Здравствуйте можно вступить в наследство на квартиру по завершению через 8 лет после смерти. Завещание оформлено на дядю, он живёт в Латвии, оформить доверенность на меня.квартира находится в России.
, вопрос №4850206, Татьяна, г. Железнодорожный

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как будет если мы собственники квартиры у каждого было по одной третий было составлено завещания
Здравствуйте ! Подскажите как будет если мы собственники квартиры у каждого было по одной третий было составлено завещания на внучку бабушкой умерла, Сейчас на долю матери хочет вступить моя сестра как мы первой очереди, меня интересует не потеряет соя дочь право
, вопрос №4849976, Елена, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус при новом завещании может видеть, что до этого была написана дарственная?
Нотариус при новом завещании может видеть, что до этого была написана дарственная?
, вопрос №4849777, Ольга, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И будет ли их оповещать нотариус о наследстве, если в завещании указана я?
Если отец оформил завещание на меня, то может ли его сын от первого брака и брат претендовать на наследство?И будет ли их оповещать нотариус о наследстве, если в завещании указана я?
, вопрос №4849682, Татьяна, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.07.2013