Что может получить мать-одиночка с двумя детьми?
Какое пособие можно получить от государства?
У меня 2 ребенка. Старшему отец не платит алименты уже 12 лет. По младшему являюсь матерью одиночкой ему 1,2 мес. На работе платят 5800 на обоих + детские 530р. Платить будут до 1,5 лет. В садик до 3 не берут. Прописана у матери, там же прописаны сестры которые живут в городе. И только их з.п перекрывает всех по прожиточному.
У меня есть свой домик в садоводческом товариществе, там прописка разрешена.
Только он не оформлен (Не совпало межевание со спутником, нужно межевание соседей, а он за границей) Живу с детьми, а прописана у матери.
Есть квитанции за свет (1кВт-5,2- все на свету, по 300-600 кВт/мес ),.
Документы принимают по прописке, доход на каждого члена семьи, а ведь мы с ними не живем.
Старший в школу ездит на автобусе. Маленький еще не ходит ему 1,3. Няни 400р берут в день это минимум. (и условие что б ел сам и на горшек ходил).
Если я выйду на пол ставки при з/п 12т.р (это 6т.р) , то еще и должна останусь няне и за свет.
Что можно сделать чтобы за свет платить по льготе?
Можно ли прописать детей если жилая 13м2, домик 5*6
Как прописаться в неоформленное жилье?
Как стать на учет как малоимущие, не собирая справок по прописке а по проживанию?
Ирина, добрый вечер. К сожалению, не собирая справок, вам не удастся доказать статус малоимущих и получить компенсации. По поводу садового домика. Отсутствие соседа не может являться препятствием для регистрации вашего участка. Если отказывают в регистрации вашего дома, просите выдать вам отказ в письменной форме со ссылкой на нормы закона и этот отказ вы сможете обжаловать.