Какую выбрать ставку ИП на УСН: доходы или доходы-расходы?
Здравствуйте. Меня зовут Руслан. Я из Свердловской обл..
Собираюсь открыть ИП на УСН, основаной вид деятельности : "Ремонт и обслуживание машин и оборудования", буду работать с ООО на ОСНО. Не исключено, что буду сдавать в аренду оборудование.
Какой вид налога выбрать: "Доходы" или "Доходы минус расходы" ?
Какая будет прцентная ставка? (чтобы пониже))
Кто будет платить НДС и нужно ли это?
Заранее спасибо.
, Руслан, г. Екатеринбург
доходы 150-250т.р. Расходы не регулярные около 10-20т.р.
Работников не будет
Тогда выбирайте УСН 6% с доходов. Хотя и при УСН (доходы, уменьшенные на расходы) ставка налога составляет 7%, то по расчетам получается выгоднее применять именно 6%.