Как отсчитываются сроки восстановления в ВУЗе после отчисления?

По закону можно восстанавливаться в ВУЗ не более через 5 лет после поступления или отчисления?!!

, Артемий Солин, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно статьи 62 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»:

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Удачи!