Кто должен оповещать ресурсоснабжающие организации о количестве проживающих в квартире?

По рождению двоих детей прописали через УФМС их в квартире квитанции на горячую воду, газ и холодную воду как год насчитывали как за одного и до сих пор не изменили сведения. В августе в ркц брали справку о составе семьи они удивились что у нас кто то прописан поменяли сведения, но квитанции попрежннему приходят на одного человека.

, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Наталья Запрудина
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с пп.з п.34 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Потребитель обязан: «информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета».