Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Будет ли арест имущества, если я не смогла выплатить долг по кредитной карте?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 2012 году оформила кредитную карту,по семейным обстоятельствам не смогла выплатить долг. На днях пришло письмо предупреждение об аресте имущества и исполнительный лист от ООО "АСД" . На данный момент задолженность составляет 11 тысяч. Что Вы нам вообще можете посоветовать? Чего нам стоит бояться? И стоит ли вообще переживать по этому поводу? Печать в письме "Кредитэкспресс Финанс"
Исполнительный лист направляется приставам. Должнику ИЛ не направляется.
Возможно вас вводят в заблуждение. Узнайте имеется ли в отношении вас исп производство у приставов.
Приставы вправе производить все меры принудительного взыскания согласно ст.64-65 фз об исп производстве. Но если у вас есть средства на счетах для погашения долга их просто спишут.
Желаю удачи!
0
0
0
0
Евгения
Клиент, г. Ярцево
узнала про то,что бывают договора цесии и другие,и что нужно запрашивать расчет долга. у кого просить этот договор цессии и полный расчёт задолженности
узнала про то, что бывают договора цесии и другие, и что нужно запрашивать расчет долга. у кого просить этот договор цессии и полный расчёт задолженности Евгения
Если произошла уступка прав требования, банк и коллекторы должны были вас уведомить об этом. Если они это не сделали, можете продолжать исполнение договора банку.
Желаю удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Указанная Вами ситуация очень напоминает схему коллекторов: они звонят, говорят, что имеют право взыскать задолженность. Но, прежде чем направлять Вам исполнительных лист, должен быть документ из суда: либо Судебный приказ, либо судебное решение о взыскании с Вас денежной суммы.
Исполнительный лист направляется судебному приставу, который в Ваш адрес направляет постановление о возбуждении исполнительного производства.
«Кредитэкспресс Финанс» по вашему требованию должно предоставить вам полный расчет задолженности и документы-основания, по которым с ООО «АСД» к ним перешло право требования с вас задолженности.
Наша компания представляет услуги Доверителям по взысканию долга на ранней и поздней стадии, деловому мониторингу, а также услуги по судебному взысканию долга. Хочу сообщить, что между кредитором и Вами был заключен договор предоставления кредита на неотложные нужды. Подписав кредитный договор, Вы выразили свое понимание и согласие со всеми его положениями, а также приняли на себя обязательство исполнять их надлежащим образом.
Поскольку на протяжении длительного периода времени кредитору не удалось прийти с Вами к взаимному решению вопроса с оплатой по договору, полномочия по требованию задолженности были переданы в нашу компанию.
Добрый день, дайте пожалуйста совет в моей ситуации. У меня имеются исполнительные задолженности по займам, приставы снимают с зп 50 процентов, есть ипотечная квартира в который мы живем с семьей, и есть квартира от государства( давали как сироте 6 лет назад). Эту квартиру я еще не приватизировала, но планирую чтобы продать. Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
, вопрос №4849979, Наталья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне позвонили с мирового суда и сообщили о том, что я являюсь заинтересованным лицом по делу о переходе обязательств по кредитному договору в связи с вступлением в наследство. Я пояснила, что наследодатель - мой муж, который погиб в ходе боевых действий СВО, и у меня на руках есть все свидетельствующие об этом документы. Появиться на слушании дела я не могу, по причине смены места жительства. На что меня попросили выслать документы на электронную почту судебного участка и письменно изложить ситуацию.
Вопрос: какой должна быть форма изложения и что если у меня нет не номера дела, не названия организации, подавшей иск, не ответчика соответственно. Слушание назначено на понедельник 9 февраля и узнать эти данные по телефону я уже не смогу, а на сайте участка отсутствует информация как по делу, так и по расписанию дел на 9 февраля.
, вопрос №4849577, Дарья, г. Магадан
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я могу сохранить имущество, если у меня имеются долги по кредитам и я не могу их на данный момент выплатить? Имущество не залоговое, нежилое помещение. Могу ли я переписать имущество на других лиц и что мне нужно иметь для подтверждения покупки этого имущества? Существует ли опасность, что мое имущество будет конфисковано? На данный момент исполнительного производства нет.
, вопрос №4849333, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ситуация следующая:
В 2024 г. умер отец. В наследство вступили его мать и сын. На наследников подали в суд двое истцов (это не банк, а просто два физлица) по долгам отца. Недавно состоялось кассационное слушание, где ответчиком было отказано в удовлетворении жалобы. Исход такой, что посколько истцов двое, каждому солидарно ответчики должны выплатить по 1,2 млн (суммарно около 2,5 млн). Жилье для ответчиков единственное, помимо них долю в квартире имеет ещё и брат умершего.
Возбуждено два исполнительных производства фссп, потому что истцы получили два разных исполнительных листа хотя подавали совместный иск. В итоге на каждом из ответчиков висит по 2,5 млн. Что делать? Как донести приставу что каждый должен 1,2 млн из наследников. Вопрос осложняется тем, что из наследственного имущества только доля в квартире размером 33%, денег на счетах нет. Суд не писал, как должен быть выплачен долг и что квартира единственное жилье тоже не учел. Есть ли возможность обратиться в Верховный суд? Можно ли давить на то, что нормы для урегулирования данного вопроса нет в российском законодательстве? И как воздействовать на пристава, опасаюсь что заблокирует личные счета, хотя права на это не имеет.
, вопрос №4848841, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
узнала про то,что бывают договора цесии и другие,и что нужно запрашивать расчет долга. у кого просить этот договор цессии и полный расчёт задолженности
В письменной форме.
Если произошла уступка прав требования, банк и коллекторы должны были вас уведомить об этом. Если они это не сделали, можете продолжать исполнение договора банку.
Желаю удачи!