Имеет ли право судебный пристав наложить арест на права?

имеет ли судебный пристав наложить арест на права если у меня 3 несовершенно летних детей и я сижу в декретном отпуске

, ЕКАТЕРИНА, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Имеет, если нет следующих обстоятельств

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.