Как подать в суд на управляющую компанию дома?
В моей квартире стоят счетчики на воду и свет, каждый месяц, соответственно, приходят квитанции,при том, что в квартире я не проживала год,так как лежала в больнице. Скажу сразу,квартира у меня маленькая студия. Суммы в квитанциях были примерно 1500-2000 рублей. Показания счетчиков я никому не давала, ибо меня просто не было дома. Обозначенные суммы я регулярно оплачивала, думала "какая разница, живу я или нет, пусть деньги будут наперёд так скажем". В итоге, я выписываюсь из больницы, ко мне приходят проверяющие счетчики, записывают показания и спустя несколько дней приходит квитанция на 8000 с лишним. Я, соответственно, иду в офис управляющей компании узнать откуда взялась такая сумма. На что я получаю ответ " Эта сумма в соответствии с показаниями счетчиков и то что платилось год по квитанциям это суммы за общедомовые нужды". Если рассуждать логически, то получается я год платила в пустоту. В доме очень много квартир, штук 300, таким образом, можно подсчитать сколько денег уходит на содержание дома, да даже не на содержание, а чисто на воду в подъездах и свет?...это абсурд чистой воды.Я считаю, что на мне очень неплохо нагрелась управляющая компания. Прошу Вас, помогите мне с ними разобраться. Я готова идти в суд!