8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать в суд на управляющую компанию дома?

В моей квартире стоят счетчики на воду и свет, каждый месяц, соответственно, приходят квитанции,при том, что в квартире я не проживала год,так как лежала в больнице. Скажу сразу,квартира у меня маленькая студия. Суммы в квитанциях были примерно 1500-2000 рублей. Показания счетчиков я никому не давала, ибо меня просто не было дома. Обозначенные суммы я регулярно оплачивала, думала "какая разница, живу я или нет, пусть деньги будут наперёд так скажем". В итоге, я выписываюсь из больницы, ко мне приходят проверяющие счетчики, записывают показания и спустя несколько дней приходит квитанция на 8000 с лишним. Я, соответственно, иду в офис управляющей компании узнать откуда взялась такая сумма. На что я получаю ответ " Эта сумма в соответствии с показаниями счетчиков и то что платилось год по квитанциям это суммы за общедомовые нужды". Если рассуждать логически, то получается я год платила в пустоту. В доме очень много квартир, штук 300, таким образом, можно подсчитать сколько денег уходит на содержание дома, да даже не на содержание, а чисто на воду в подъездах и свет?...это абсурд чистой воды.Я считаю, что на мне очень неплохо нагрелась управляющая компания. Прошу Вас, помогите мне с ними разобраться. Я готова идти в суд!

Показать полностью
, Алина, г. Ростов-на-Дону

Алина, добрый вечер.

Эта сумма в соответствии с показаниями счетчиков и то что платилось год по квитанциям это суммы за общедомовые нужды"
Алина

Так Вы уточните у них, на основании какого НПА они решили, что Вы платите на ОДН? Это во-первых. А во-вторых, если они даже так учитывают, то эта сумма должна быть переплатой по строке ОДН. Т.е. Вы по ОДН оплатили надолго вперед. Или они и этого не признают? Чем в принципе они все это регламентируют со своей точки зрения?

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, как быть в ситуации что управляющая компания просит сформировала оплату с задвоением, тк была
Добрый день, как быть в ситуации что управляющая компания просит сформировала оплату с задвоением, тк была ситуация что лс раньше принадлежал другому владелтцу и платила на него по рекомендации из УК а потом они сказали что вы не должнв платить и выставили огромный счет с щадвоением,жалобы не помогают, игнорируют
, вопрос №4968073, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был заключён договор на право размещения НТО с Управляющей компанией с разрешением администрации из договор закончился 0
Был заключён договор на право размещения НТО с Управляющей компанией с разрешением администрации из договор закончился 07.06 . 2025 и наш тоже с Управляющей компанией. Но мы свое НТО не вывезли продолжаем платить аренду управляющей компании а администрация выдала постановление о демонтаже незаконной постройки в связи с оказанием срока договора . Мы обратились в суд с иском о понуждение продлении срока договора и незакомон демонтаже . Судебное решение в законную в силу ещё не вступило но нас хотят демонтировать в принудительном порядке администрация . Скажите пожалуйста законно ли это?
, вопрос №4966794, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли Управляющая компания без разрешения собственника жилья переместить газовый котёл
Может ли Управляющая компания без разрешения собственника жилья переместить газовый котёл?
, вопрос №4965773, Рыкова Галина Михайловна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.12.2016