Как вернуть свои деньги, при преждевременном выселении из гостиницы?
Добрый день! Решил раньше на 10 суток расторгнуть договор о найме жилплощади с гостевым домом. Узнал, что у постановления правительства о правилах предоставления гостиничных услуг появилась новая редакция 2015 года, в которой о расторжении ничего не сказано (в частности пропала та самая 20 статья). (1) Можно ли руководствоваться исключительно 32 статьей ЗоЗПП и добиться возврата средств? (2) Каков мой алгоритм действия? Пока я не выселяюсь, но компромисса не будет явно. На руках есть квитанции, копии договора (в котором прописана "невозвратность"). Есть еще желание вернуть депозит "за ключ". (3) То есть, для начала нужен акт о расторжении с соответствующим возвращение депозита, а потом уже грозить "претензией" и дальнейшими разбирательствами?
ПС Гостевой дом - ИП такой-то; договор - о временном проживании.
Спасибо! Пишу все в свободной форме, отправляю на адрес гостевого дома, копию оставляю себе.. Так получается? В случае молчания со стороны гостевого обращаюсь куда с заявлением?
Обращаетесь в суд в соответствии со ст. 17 ЗоЗПП.
Да, все верно.
Удачи!