На каком основание проводится итоговая аттестация обучающихся?

Итоговая аттестация обучающихся проводится в соответствии с Уставом образовательной организации?

, Александра Чиркова, г. Жигулевск
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Согласно

п. ст. 59 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, основных профессиональных образовательных программ, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Порядок и форма итоговой аттестации может быть закреплены или в уставе или в локально-нормативных актах образовательной организации (положении /приказе).