Как уберечь свое имущество, если в квартире прописан должник?
Здравствуйте! Я собственник квартиры, на моей территории прописан должник, если придут судебные приставы могу ли я их не пускать на мою собственность? так же если в моей комнате врезан замок имею ли я право закрыть комнату и не пускать их хотя бы туда? т.е. проводить приставов конкретно в ту комнату где проживает должник. У меня есть все чеки на принадлежащую мне технику, но на некоторых чеках не предусмотрена подпись покупателя, могут ли они описать такую технику несмотря на то что чеки хранятся именно у меня?
Здравствуйте, Елизавета.
Во избежание всех этих разбирательств и доказываний Вам проще не открывать дверь незнакомым людям и приставам в том числе. Можно даже не отвечать через дверь приставам, если будут спрашивать кто Вы и почему не открываете.
Доказать, что это именно Вы не выполнили законные требования приставов и привлечь Вас к ответственности за это будет крайне сложно.
Если впустите, то придется в актах ареста имущества указывать свое несогласие а потом оспаривать арест Вашего имущества.
С уважением! Г.А. Кураев