Уважаемый Александр!
прописан у сына в квартире.но там не проживаю
александр
Если квартира не оборудована приборами учёта потребления воды -то плата начисляется на всех зарегистрированных в квартире. При этом
ЖК РФ, Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
…
11.
Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений
не является основанием невнесения платы за жилое помещение и
коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за
отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов
потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период
временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
На основании изложенного можно сделать вывод -если сын не оплачивает коммунальные услуги — то долг может быть взыскан принудительно, в в том числе и с Вас.
Представьте в УК данные о своём отсутствии и просите сделать перерасчёт.