Какие взносы должен оплачивать предприниматель, кроме стандартного взноса в ПФР?
Добрый день! Я недавно увидел в интернете, что я кроме обязательного взноса в ПФР, должен оплатить еще какой то процент. Какой он и какие правила его оплаты? Подскажите пожалуйста.
Уточнение от клиента
У меня ИП на УСН.
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Если УСН 6%, то можете уменьшить налог на взнос. Причем, этот взнос можно уплатить и в декабре. Если же ваши годовые доходы не превышают 300 тыс. руб., то взнос не уплачивается.