Ввоз табака в РФ из-за рубежа
Может ли частное лицо, гражданин РФ, ввести тонну табака, неготового к продаже, немаркированного, в РФ? Табак куплен на производстве за границей, для дальнейшей работы с ним. Считается ли это табачным сырьем?
Как это оформить? Через брокера или можно самостоятельно?
, Ирина, г. Москва
Зафар Джафаров
Здравствуйте.
Табак куплен на производстве за границей, для дальнейшей работы с ним.
Может ли частное лицо, гражданин РФ, ввести тонну табака, неготового к продаже, немаркированного, в РФ?
Ирина
НЕТ.Юридическое лицо имеет право ввозить табак, в таком количестве.
2.)Это не подакцизный табак.
Табак куплен на производстве за границей, для дальнейшей работы с ним. Считается ли это табачным сырьем?
Ирина
Зто табачное сырье, изделия но для него не устанавливается ставки, то есть не платите акциз
Статьей 193 НК РФ. Налоговые ставки
- Налогообложение подакцизных товаров с 1 января 2016 года осуществляется по следующим налоговым ставкам: Виды подакцизных товаров
- Табак трубочный, курительный, жевательный, сосательный, нюхательный, кальянный (за исключением табака, используемого в качестве сырья для производства табачной продукции)
- Сигары
- Сигариллы (сигариты), биди, кретек
- Сигареты, папиросы
Как это оформить? Через брокера или можно самостоятельно
Ирина
Регистрируйте ООО и ввозите сами оплачиваете таможенную пошлину, заполняете декларацию… выполняете все таможенные процедуры или через Таможенного брокера.
С Уважением