В 17 лет отчислили из колледжа, назначат ли штраф родителям?
Отчислили из колледжа, 17 лет. В другой колледж смогу пойти только после сессии, то есть через 3 недели. Будут ли за это время штрафы родителям, пока я сижу дома?
, Рита, г. Калининград
Михаил Петров
Добрый день.
Ничего Вам и Вашим родителя не будет. В России обязательно получение только основного общего образования (9 классов), после чего учащиеся или их родители сами решают стоит продолжать получение образования или нет.
Если 9 классов Вы окончили, то и нет основания для беспокойства.