Кому принадлежит доля умершей сестры в квартире?
квартира в ней 4 собственника две сестры мама и папа .одна сестра умирает у нее остается малолетняя дочь которая на данный момент проживает со своим отцом.кому принадлежит доля умершей сестры.по квартире есть 4 зеленки.
, рамис, г. Челябинск
Анна Сарайчук
Здравствуйте, Рамис!
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Наследовать долю умершей будут указанные наследники первой очереди.
С уважением, Анна.
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Наследники первой очереди — наследуют в равных долях (ст. 1141 ГК РФ). Согласно ст. 1142 ГК РФ:
То есть наследовать будут: отец, мать, ребенок, если она на момент смерти находилась в браке — муж, при отсутствии иных наследников первой очереди, и если нет завещания.
С Уважением, Надежда.