Как будет классифицирован перелом ребер с осложнением гидропневмоторекс после ДТП?
Добрый день!
Попал в Дтп. 2 авто. Есть потерпевшие.
Возможно, признают виновным в нем.
У потерпевшей после 6 дней в больнице ( выписали на 7-ой с пометкой "здоров")
Но диагноз звучит так: "Перелом ребер"
А осложнение: "Гидропневмоторакс слева"
Как этот вред здоровью" будет классифицирован?
, Иван, г. Москва
Марат Шарипов
Добрый день!
Судебный эксперт определяет степень вреда здоровью на основании медицинских документов.
для этого он должен обладать специальными познаниями и иметь в распоряжение выписные эпикризы, медкарты.
Поэтому может признают «легкий вред здоровью», а может не установят вообще степень вреда.
Но сейчас Вы можете предложить возместить потерпевшей моральный вред и взять об этом расписку, например…
Спасибо Вам за быстрый ответ!
То есть, "тяжкого вреда" не будет, я правильно понял?
ТЯжкого вреда точно не будет)
Но взыскать через суд компенсацию морального вреда потерпевший вправе. И лучше предложить какую-то небольшую сумму в счет морального вреда сейчас, чем потом суд может взыскать 30-50 тыс. по данной травме. Примерно.