Могу ли получить звание младшего лейтенанта имея среднее профессиональное образование?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, служу по контракту,звание прапорщик. Могу ли получить звание младшего лейтенанта имея среднее профессиональное образование по специальности газосварщик?
нашел в интернете такую статью(Воинское звание младшего лейтенанта присваивается:военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;)
а подскажите как понять " родственное соответствующей военно-учетной специальности"? есть ли какой то список? или может подскажите подходит ли моя специальность
А на какую должность есть возможность назначиться?