Как получить разрешение следователя на свидание с мужем?
Добрый вечер!! Я как супруга подследственного, не могу получить свидание к мужу, следователь передал положенные за месяц два свидания сестре мужа, а мне сказал разобраться между собой. Имеет ли право следователь выдавать разрешение на свидание заранее оба разрешения сразу?
, Ася, г. Махачкала
Михаил Петров
Ася, здравствуйте.
По смыслу ст. 18 ФЗ от 15.07.1995 N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»
Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
Выбор кому и сколько свиданий представлять — абсолютное право следователя.
Андрей Догадин
Сестра может вписать вас в заявление как лицо которое будет присутствовать при свидании. Потом заявление переподписать у следователя и вперёд.