Иск или судебный приказ по долговой расписке?
Есть долговая на 1 млн руб расписка с просроченной датой погашения. Мирным путем деньги возвращать должник не собирается, в очередной раз переносит встречу.
Что правильнее подать заявление на судебный приказ или иск? Я так понимаю что судебный приказ должник может отменить просто написав что не согласен с ним, очевидно так поступит, и уплаченную пошлину (около 7 тысяч) вернуть уже не получится?
В приказе как и в иске указывается дата просрочки платежа, но если должник и после суда резко не вернет деньги, то можно ли получить проценты за просрочку продолжающуюся после даты указанной в иске?
Существует ли вариант получить не только процент за просрочку, но и процент за использование денежных средств? Ведь должник мог получить доход с них.
Кроме того можно