Что делать, если ИП на УСН не уплатил налог при том, что деятельность не велась?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, открыл ип 3.08.16г., перевелся на усн (доход). Деятельность не велась. Не каких уплат не совершал. Что делать? и как решить вопрос с налоговой?
Здравствуйте. Срочно сдавайте декларацию нулевую и платите налог.
Штраф если дохода нет, будет в 1000 руб.
Добрый день!
А какие у Вас вопросы с налоговой? Если Вы на УСН и открылись только в августе 2016 г., то декларацию будете сдавать только в 2017 году до 30.04.2017 г. За 3 и 4 кв. Вам нужно платить фиксированные платежи за себя в ПФ — 5788,33 за квартал.
Добрый день! Вам нужно до 31.12.2016 г. уплатить взносы в ПФР 7961,13 руб. и в ФФОМС 1561,61 руб. Квитанции на оплату вы можете взять в самом ПФР или сформировать на их сайте: pfrf.ru/eservices/pay_docs/. Больше ничего в этом году делать не нужно. А в 2017 г. до 30 апреля подать нулевую декларацию по УСН за 2016 год.