Банк подал иск в суд, имеет ли смысл погашать долг и проценты до судебного процесса?
Не платила 2 месяца по автокредиту. Банк подал в суд, требуют оплатить сумму долга (166000 т.р) и арест автомобиля. Я позвонила в банк юристу, который составил исковое заявление, сказала ей что сейчас могу оплатить сумму просроченной задолженности вместе с процентами (43000 т.р), но она мне сказала этого не делать, говорит заплатите после решения суда. Она предложила пока копить деньги, а заплатить тогда, когда решение суда вступить в законную силу, и еще сказала в суде не говорить о нашей договоренности, что тогда суд может отказать банку в удовлетворении исковых требований. Как это все понимать? Может все же лучше заплатить? И идти в суд с оплаченной квитанцией?