Возможно ли оформление досрочной пенсии по болезни, с диагнозом анемия?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли женщине (51 год) уйти на пенсию досрочно по болезни с диагнозом анемия?!
, Елена, г. Уфа
Елена, добрый день. Если вы будете признаны инвалидом, вам назначат пенсию по инвалидности независимо от возраста. для назначения пенсии по старости необходимо достигнуть пенсионного возраста — 55 лет.