Льготная пенсия за выслуги лет
Имею ли право на льготну пенсию если проработал хирургом 15 лет, а далее с переводом на преподавательскую деятельность 15 лет
, Иван, г. Чебоксары
Федор Миндзар
Согласно ст.30 ФЗ О страховых пенсиях досрочная пенсия назначается лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста. Преподавательская деятельность в стаж для назначения этой пенсии не входит. Поэтому Вам такое право не предоставляется