Как обжаловать судебный приказ мирового судьи, по иску банка на сумму более 50 тысяч рублей?
Разве это не нарушение закона о подсудности? Я прочитал его но там не указаны ссумы.. Мне нужно к ней ехать и оспорить это или как поступить?Приказ на руки не был получен.Срок вынесения более 10 дней. Прошёл год.Узнал об этом из письма от приставов.В 128 статье говориться что обжаловать в течении 10 дней после получения.Считается ли копия приказа полученной(доставленной), при отправке его по почте заказным письмом с уведомлением,но не вручённым получателю .?
129 изучил.Непонятно немного,идти получить копию приказа и сразу подавать на отмену или же писать на восстановление срока подачи на основании того,что не был уведомлен никаким образом.
Спасибо.Я так понял подаю на отмену,так как сроки не нарушены поскольку я не получал этот приказ на руки ,не подписывал извещения и т.д?
Да, Алексей. Все верно Вы поняли, можете указать, что узнал сегодня, вчера и т.п., но не позднее 10 дней.
Отправляйте заказным с уведомлением или вручать под роспись секретарю.