Могут ли продать квартиру, без согласия одного из проживающих родственников?
Здравствуйте. Меня зовут Кристина.
Я бы хотела у вас проконсультироваться, по поводу продажи квартиры.
Дело в том, что я живу в 4-х комнатной квартире приватизированной, в этой квартире проживает 5 людей, 4 из которых прописаны в эту квартиру, 3 дочери и внучка умерших владельцев... Квартиру хотят выставить на продажу, но внучка не дает согласия (это я) ... могут ли они без моего ведома продать её?
Ведь при этом они мне говорят о том что они без меня с лёгкостью продадут!

Прописала меня бабушка, бывшая хозяйка квартиры. На момент приватизации проживала, квартира приватизирована. Собственником является моя мать.
Если собственником является мать, остальные просто прописаны, то у Вас есть пожизненное право пользования, которое сохраняется после продажи квартиры, выписать Вас в судебном порядке нельзя, т.к. Вы давали согласие на приватизацию и отказались от участия в ней. Если собственников несколько и Вам принадлежит доля в праве собственности, остальные собственники могут только продать свои доли, но не всю квартиру, тогда у Вас есть право преимущественной покупки и сначала доли должны предложить Вам.