Является ли договор найма расторгнутым, если наниматель сообщил наймодателю о досрочном выезде?
Наниматель снял квариру на 11 мес.
На следующий день Наниматель (физ. лицо) позвонил наймодателю (физ лицо) и сообщил, что сегодня выехал из квартиры и расторг краткосрочный коммерческий договор найма составленный в письменной форме.
Расторгнут ли договор?
Должен ли наниматель в дальнейшем оплачивать аренду? и до какого срока?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Да, обязан оплачивать найм, аренда для нежилых помещений и для юр.лиц.
Договор не расторгнут так как письменного предупреждения не было. Если предупредит письменно, то через 3 месяца будет расторгнут.
Можете взыскать с него плату за найм в судебном порядке.
То есть если наймодатель подаст в суд через год , то суд взыщет арендную плату за весь срок на который заключен жоговор? 11 месяцев?