Как выписать сына из квартиры, если он является гражданином Украины?
В 2013 году я, собственник квартиры в Севастополе, прописал к себе своего совершеннолетнего сына, который ранее проживал в другом регионе(в Полтавской области). В мае 2014 года после воссоединения Крыма с Россией он уехал из в Севастополь на Украину, гражданином которой является. Связи у меня с ним нет. Квартира продаётся, есть покупатель. Как можно в минимальные сроки выписать сына из квартиры?
, Андрей, г. Нарьян-Мар
Анжелика Иванова
Андрей, добрый день.
В минимальные сроки снять с регистрационного учёта (выписать) можно только, если сын сам приедет и снимется с регистрационного учёта (выпишется). Если так не получается, то только через суд. А это не быстро.