Какова ответственность за создание логотипа, похожего на логотип другой компании?

Добрый день!

Подскажите,если наш логотип одинаковый по цвету крупной известной компании,он состоит из 2 х слов, и в нем присутствует одно такое же слово,т.е. отличается ровно одним словом,о та компания может подать в суд на нас за такой логотип?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Что Вы имеете в виду под «логотипом»? Товарный знак? Знак обслуживания? Фирменное наименование? Коммерческое обозначение?

если наш логотип одинаковый по цвету крупной известной компании, он состоит из 2 х слов, и в нем присутствует одно такое же слово, т.е. отличается ровно одним словом, о та компания может подать в суд на нас за такой логотип?
Наталья

Обратиться в суд им то никто не мешает, но сначала скажите, что за объект это.