Сколько земли может находится на праве собственности у одного лица, в Воронежской области?

Здравствуйте!

" Максимальный размер общей площади земельных участков , которые могут находится одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, составляет 1,5 гектара, в том числе за границами населённых пунктов-1 гектар."

Прошу Вас Разъяснить мне , эти нормы. Сколько земли может находится на праве собственности или ином праве у физического лица именно в пределах населённого пункта сельской местности? 1,5 га или 0,5 га?

, Ирина, г. Воронеж
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ирина!

В границах населенного пункта 1,5 га будет максимальный размер. То есть, для ведения ЛПХ в населённом пункте полтора гектара земли максимум.

И один гектар предоставляется за границей населённого пункта — как правило, эта земля используется для выпаса скота либо доля выращивания культур.

Всего получается в деревне 1,5 и за деревней — 1 = 2,5 гектара в общей сложности.

Удачи!