Могут ли приставы взыскивать задолженность с кредитных карт физического лица?
Здравствуйте. Судебные приставы могут заблокировать и списать кредитные средства! на кредитных картах должника-"физика" для взыскания в рамках исполнительного производства?
Благодарю.
, Roman, г. Москва
Сергей Микрюков
Добрый день.
Денежные средства на кредитной карте принадлежат банку а не должнику по этому банк не в праве списать по требованию пристава денежные сре5дства находящиеся на кредитной карте, тем самым «вогнав» должника в «кредит».