Брак до 18 лет
Были в загсе. Узнали о снижении возраста. Но, проблема в том, что нет согласия родителей, как быть? Сказали, что без их согласия нельзя расписаться, а если согласие присутствует, то они весь перечень документов передают в Администрацию города на рассмотрение. А так, как согласия нет. Что делать? Уважительная причина есть ( беременность). Оба несовершеннолетних. Девушка опекаемая.
Здравствуйте! Да, обоим есть 16 лет. Что такое орган местного управления? Как получить их разрешение?
Орган местного самоуправления — это местная администрация, например — муниципалитет. Вы туда подаёте заявление, с приложением медицинских документов о беременности. Они Вам и дают разрешение на вступление в брак.