Как миноритарию продать акции?
В 90-х мой отец приобрел 157 акций номиналом 1000 руб некоего АОЗТ, в котором работал, за ваучеры. Общее количество выпущенных акций 102 157 штук. АОЗТ было реорганизовано в ОАО. Предприятие действующее, девиденды все эти годы не выплачивались акционерам, а реинвестировались в развитие предприятия. Акции в порядке наследования перешли ко мне. Право на акции оформлено, о чем есть соответствующая запись в реестре держателей. Акции ОАО не обращаются на рынке ценных бумаг. По данным отчета за 2015 год величина чистых активов, приходящихся на одну акцию составляет примерно 1000 руб. Обратившись в ОАО с предложением купить у меня акции, я получила ответ, что они не намерены выкупать мои акции. Каким образом я могу их продать на выгодных условиях? Каков порядок оформления документов?
Замена акций при реорганизации производилась. У меня акции на ОАО.
Ну тогда Вы вправе продать акции любому лицу, не акционерному обществу