Как распростроняется на доли квартиры субсидия на оплату коммунальных услуг?
Здравствуйте! Квартира в собственности 2/5доли моя дочь (16 лет) и 3/5 моя мама (которая в квартире не прописана и является пенсионеркой )еще в квартире прописана я и мой сын 3 лет При начислении субсидии сказали что она распространяется только на 2/5 доли моей дочери а не на всю площадь квартиры Почему?
, Антонина, г. Ярославль
Владимир Красников
Как распростроняется на доли квартиры субсидия на оплату коммунальных услуг? Здравствуйте! Квартира в собственности 2/5доли моя дочь (16 лет) и 3/5 моя мама (которая в квартире не прописана и является пенсионеркой )еще в квартире прописана я и мой сын 3 лет При начислении субсидии сказали что она распространяется только на 2/5 доли моей дочери а не на всю площадь квартиры Почему?
Антонина
Добрый день!
Действительно по общему правилу субсидия, если гражданин является собственником доли квартиры распространяется только на его долю. Но вам нужно узнать у сотрудника соцзащиты, а лучше у заведующего, если кто либо из членов семьи не являющейся собственником квартиры заключит с бабушкой собственником договор найма, то будет ли возможность получать субсидию на всю квартиру.