Мне грозит повторное лишение прав на один год?

Здравствуйте.

Меня лишали прав 11 лет назад за управление тс в нетрезвом виде на один год

Я сразу после лишения получила права на новую фамилию ( те права были на девичью)

Сегодня пошла поменять права по истечении их срока действия 10 лет

Они обнаружили все это, изъяли у меня права

Я написала объяснительную , что да , меня лишали прав , затем я вышла замуж и получила права на новую фамилию

Может ли суд принять во внимание , то что я за эти 11 лет не нарушала ПДД и вообще прошло уже так много времениМожет я отделаюсь просто штрафом?

, Ольга, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Смотря за что вы будете привлечены к ответственности. Однако не имеет значения, как вы вели себя все это время — соблюдали ПДД или нарушали. Ваше правонарушение ведь не в этом, а в подделке документов.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Думаю, что подделки здесь нет.

Тем более, что срок хранения старых прав вышел.

Что Вам вменяют?