Кто прав в случившемся ДТП на перекрестке?

Здравствуйте!

Опишу участок дороги: перекресток, четыре полосы движения (две полосы в одну сторону, две в другую), между ними трамвайные пути; светофор, с дополнительной секцией (стрелка на черном фоне в левом направлении); знаков движения по полосам нет; разметка отсутствует.

Ситуация: машина А с левого ряда производила поворот по стрелке на разрешающий сигнал светофора (через трамвайные пути). Машина В ехала по трамвайным путям. Произошло столкновение.

Вопрос: кто прав, кто виноват?

Спасибо за ответ.

  • 1
    .jpg
Уточнение от клиента

Прилагаю схему

, Елизавета, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Выложите схему. если хотите получить обоснованный ответ

Предварительно:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Тогда, полагаю виноват тот кто был слева от путей. так как поворот должен был совершаться с них

Елизавета
Клиент, г. Екатеринбург

Т.е. водитель машины А?