Уменьшение суммы алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли бывшему мужу не платить содержание по алиментам если мать ребёнка(бывшая жена) работает?
, даша, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Даша!
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Работает или нет родитель, в пользу которого взысканы алименты, значения не имеет.
Наталья Дейнеко
Обязанность
содержать своих несовершеннолетних детей, т.е. детей, не достигших 18-летнего
возраста, является одной из форм заботы о детях, возведенных в ранг
конституционных обязанностей родителей (ст. 38 Конституции Российской
Федерации).
С уважением, Дейнеко Н.Г.