Могу ли я передать пароль от интернет-банка новому руководителю, при выходе из ООО?
У меня открыт счет в банке на юр.лицо.
В компании два учредителя, я и еще один человек. Интернет банком пользуюсь я. Могу ли я добавить второго человека для осуществления платежей по интернет банку и как это можно сделать? Если так сделать нельзя, то к примеру если я буду выходить из ООО, пароль от интернет банка я могу оставить новому руководителю? На сколько это правильно?
, Евгений, г. Новосибирск
Андрей Власов
из ООО, пароль от интернет банка я могу оставить новому руководителю? На сколько это правильно?
Евгений
Евгений, добрый день! Если платежи идет от юрлица, то при смене руководителя ЮЛ не можно а нужно т.к. согласно ст. 40 ФЗ Об ООО
3. Единоличный исполнительный орган общества:
1) без доверенности действуетот имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;