Дарение долей в приватизированной квартире в пользу одного человека

Квартира приватизированная и поделена на 6 долей то есть 1/6 у каждого. 4 человека хотят подарить свои доли в пользу одного человека. Если они выписываются из квартиры это навсегда или их не имеют права выписать из за приватизации? И если одного человека будет прописывать другой человек в свою квартиру на постоянную прописку он будет иметь возможность выписать его в любой момент когда захочет?

, Алёна, г. Москва

Добрый день

Если они выписываются из квартиры это навсегда или их не имеют права выписать из за приватизации?
Алёна

Они же сами выписываются и они уже не собственники. Поэтому обратно вселиться смогут только с согласия собствеников

И если одного человека будет прописывать другой человек в свою квартиру на постоянную прописку он будет иметь возможность выписать его в любой момент когда захочет?
Алёна

Только в судебном порядке

Алёна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А может ли паспортный стол выписать человека с постоянной пропиской по собственному желанию из квартиры и прописать в другую квартиру с согласия собственников на временную прописку? Или у человека должна быть обязательно постоянная регистрация?

А может ли паспортный стол выписать человека с постоянной пропиской по собственному желанию из квартиры и прописать в другую квартиру с согласия собственников на временную прописку?
Алёна

Да, это возможно. Требования об обязательной постоянной регистрацией нигде нет