Как запретить жене вывоз детей за пределы города, если мы разводимся?

Жена подала на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Как грамотно оформить ходатайство и требования , о разделе общения с детьми . И потребовать о запрете вывоза детей за приделы города в котором мы прживаем без моего согласия ? И имеет ли право жена после развода использовать семейный капитал на своё усмотрение ? Без моего согласия .

, Андрей, г. Сыктывкар

Добрый день Андрей!

Как грамотно оформить ходатайство и требования, о разделе общения с детьми.
Андрей

Вам необходимо заявлять данное ходатайство в письменном виде. И указать свои условия в данном ходатайстве.

И потребовать о запрете вывоза детей за приделы города в котором мы прживаем без моего согласия?
Андрей

Ограничить свободу передвижения думаю вам не одобрят, единственное, что будет требоваться разрешение на перевозку детей за границу РФ.

И имеет ли право жена после развода использовать семейный капитал на своё усмотрение? Без моего согласия.
Андрей

Смотря, что вы подразумеваете под этим. После развода ей не будет требоваться разрешение, если у вас будет раздел имущества, то она вправе распоряжаться присужденным ей имуществом по своему усмотрению без вашего разрешения.

Всего доброго!
С уважением, Синельников И.С.
Если потребуется помощь — обращайтесь!