Как снять судимость, если был осуждён по статье 158.1 УК РФ и попал под амнистию?
Был осужден по ст 158 ч 1 на 8 месяцев, попал под амнистию,.когда и как она погашается,.судимость вторая.
, Валерий, г. Омск
Как снять судимость? Был осужден по ст 158 ч 1 на 8 месяцев, попал под амнистию,.когда и как она погашается,.судимость вторая.
Валерий
Валерий,
срок погашения судимости отсчитывается с момента отбытия наказания.
Но Вы освобождены от наказания по амнистии; следовательно, «окончиться» наказание не может ввиду его полного отсутствия.
Следовательно, судимости за последнее преступление Вы не имеете. Именно так гласит Закон:
УК РФ, Статья 86. Судимость
…
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.