Публичный сервитут на земельный участок
На общественных слушаниях принято решение установить публичный сервитут на земельный участок по которому проходит частная дорога. Другой дороги для подъезда к земельным участкам в СНТ с дороги общего пользования нет.
Постановлением МО утверждено решение об установлении публичного сервитута и направлено местными властями на регистрацию в Росреестр. Сегодня получен отказ в регистрации по причине обращения ненадлежащего лица. Росреестр указывает, что обратиться должен собственник земельного участка, т.е. ООО в чей собственности находится участок.