Как выделить долю в натуре в 2-х комнатной квартире?
Здравствуйте, у меня 1/2 доли в 2х комнатной квартире, хочу выделить долю в натуре, что бы потом продать как комнату с соседом. Какие мои действия?
, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствтуйте!
На сегодняшний день выделить в многоквартирном доме долю квартиры в натуре невозможно. Можно только установить порядок пользования жилым помещением и заключить договор с УК о разделе обязательств по коммунальным платежам.
Раздел допустим только в жилых домах где конструктивно можно организовать отдельный вход и индивидуальные санитарные узлы.
С уважением Александр
Галина Гудкова
К сожалению законодательно такого не предусмотрено. Можете разделить оплату ЖКУ на каждого и определить себе в пользование какую-то из комнат через суд..