Что делать если ни я ни кто то другой на моей машине не был там где зафиксировано дорохное правонарушение?
Получила извещение об административном дорожном правонарушении, на основании ч.2 ст. 12,9 КоАП РФ штраф 500 руб. Проживаю в Волгоградской обл. Правонарушение зафиксировано фото-видео фиксацией в Воронежской обл. на 726км 100м АД М4 ДОН. Моя машина никогда не передвигалась по трассе М 4 Дон,тем более в Воронежской области. Что делать куда обратится?
Обжалуйте постановление в судебном порядке в 10 дневный срок со дня получения постановления и представьте доказательства своей невиновности (алиби). Согласно ст.30.2 КОАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
Что делать если купил дачу 2022году то есть земельный участок,там стоит дом, а через 4 года идёшь оформлять дом на даче к кадастровому инженеру и узнаешь, что дом оформлен 2010 году на продавца и они ничего при покупке не сказали. Он так и остался оформлен на продавца. То есть она ввела в заблуждение и что мне теперь делать.
Здравствуйте у меня такая ситуация.Муж уехал в Ростов подписать договор через куратора.С самого начала он был согласен на это только в рембат,ремонтировать технику,ТК это умеет,а в армии не служил и ни каких нужных навыков не имеет.Еще пока был дома,по телефону общался с куратором и уже тогда было составлено отношение именно туда.По приезду туда он отправил мне фото этого отношения, где четко написано,что он будет слесарем в рембатальоне- рядовой.Потом он подписал контракт и сказал,что его везут в учебку на 1 месяц и пропал.Через 3 дня позвонил,мельком, быстро и сказал,что его обманули,ни какого рембата не будет,что он будет на самой передовой.Он адекватна оценивает свои силы и понимает,что он не боец,физически не потянет,потому и хотел по своей специальности.Подскажите,что делать?Можно ли как то по закону все исправить?
Добрый день! У меня такая ситуация: у моего соседа (28 лет) есть несовершеннолетняя сестра (предположительно 16 лет). Сосед проживает в квартире своей бабушки, в которой он предположительно прописан. В этой же квартире иногда проживает его сестра, которая на постоянной основе по ночам (обычно после 12 часов ночи) устраивает шумные вечеринки со своими друзьями ( тоже предположительно несовершеннолетними). Мною было написано 5 заявлений на их квартиру (я на тот момент не знала ФИО ни соседа ни его сестры) на основании которых был составлен протокол об административном правонарушении на имя соседа (он взял всю вину на себя т.к на тот момент его сестре было 15 лет).
Сейчас его сестре уже 16 лет и недавно она опять начала устраивать шумные вечеринки (возможно даже с распитием алкоголя, судя по шуму и крикам). Полицейские разводят руками, т.к их просто не впускают в квартиру и девушка несовершеннолетняя, они ничего сделать не могут, кроме как принять от меня очередное заявление.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как то привлечь ПДН для установления правомерности проживания этой девушки в квартире и можно ли как то привлечь ее опекунов (я сомневаюсь что на брата ее выписана доверенность, но это никто не проверял). И как корректно составить заявление, если я не знаю ее ФИО
Здравствуйте! Я учусь в институте уже три года, (3 курс), и с этого учебного года организация учебного процесса вызывает у множества студентов нашего вуза смешанные ощущения. Во-первых, у нас на втором курсе пришел новый ректор, когда старого еще не уволили, то есть, пришел он на неосвобожденное место и сам себя провозгласил ректором. И вот с тех пор всё началось. У нас уволилось много профессоров и доцентов, преподававших здесь очень долго, буквально друг за другом. И.О проректора тоже уволилась, промолвившись, что ректор предлагал ей проворачивать какие-то денежные махинации. Далее по самому организационному процессу: у нас в институте действовала балльно-рейтинговая система оценок, наверное, с самого начала, или лет 10 как минимум. А тут она резко отменилась, что, по сути, обесценило весь учебный процесс - автоматы за экзамены и зачеты тоже были отменены. Непосредственно сами экзамены тоже претерпели изменения: у нас на каждом экзамене была комиссия (не на пересдаче, а прям на экзамене) у всех курсов. На некоторых экзаменах сидел и сам ректор. С мнением преподавателя при выставлении оценок члены комиссии не считались, и могли даже, если преподаватель отлучился на минутку, самостоятельно выставить оценку и принять экзамен у студента, при том, что в комиссии сидят люди, не имеющие никакого отношения к сдаваемому предмету, это люди из учебного отдела, не преподаватели. Также хотелось бы добавить, что с недавних пор наш учебный процесс организован так, что лекции у нас читает один преподаватель, семинары ведет другой, а экзамен, соответственно, принимает комиссия с ректором, и можно едва ли два предмета сосчитать, где лектор и ведущий практикумы совпадают.
Также хочется упомянуть про досрочную сдачу сессии или отложенную сдачу - ректор обязал писать тем, кому это нужно, заявление с объяснением причин и приложением подтверждающих документов, но ни одному из студентов она не была одобрена по причине, цитирую "вовремя надо сдавать". У меня была причина в виде покупки субсидированного билета на определенную дату, потому что я не могу купить авиабилет за огромную сумму денег, но, я уверена, у других студентов могли и более важные причины для досрока быть. Сейчас у нас, вместо привычного количества экзаменов на каждом курсе из года в год (их всегда было 4) их сколько угодно. У второго курса семь, у нас пять, у кого-то шесть. И на зачеты тоже хотят комиссию посадить (до этого не было). Также у нас перестал существовать деканат, теперь у нас вся власть сконцентрирована в учебном отделе. А еще у нас, не уволив бывшего преподавателя, поставили на его место нового, о чем первый сам не знал, и когда пришел на работу, был удивлен, мягко говоря. Теперь старого преподавателя пытаются как-то уволить, но всё никак не могут найти причину.
Очень большой запрос, но смысл сконцентрирован вот в чем: не могли бы вы подсказать, можно ли обратиться куда-то, если в этой ситуации есть что-то подозрительное, или оставлять всё так, как оно уже есть, потому что прикопаться не к чему? Буду ждать любого ответа, спасибо!
Я был осужден по статье 328 ч. 1, мне назначили штраф 20000. Суд был в марте. Везде пишут что судимость снимается после 1 года уплаты штрафа, и пока судимость за штраф не погашена меня не могут снова призвать в армию. Но мне сказали оплатить штраф в течение 60 дней, и мне удалось перевести деньги только спустя 5 месяцев после суда. Получается, с меня снимут судимость именно спустя 5 месяцев, когда я фактически оплатил штраф? В силу моих скудных юридических познаний, я волнуюсь, вдруг что-то не учёл и судимость снимут, а там и армия подоспеет. При каких вариантах такое может произойти? Будет ли это правомерно или неправомерно? Что говорит юридическая практика? Мне другие юристы писали «По ч. 1 Ст. 328 УК РФ вам назначен штраф.Судимость при штрафе погашается после его фактической уплаты (ст. 86 УК РФ)» при этом я вспомнил что имеет значение формулировка «судебный штраф» тогда вроде судимости не будет. Если в приговоре написано просто «штраф» как вид наказания то формально я буду считаться судимым еще один год после его уплаты, вот я и не понимаю что это за лабиринт, и ничего страшного что я оплатил позже 60 дней после суда?