Как можно получить свидетельство о смерти бабушки через суд?
здравствуйте, хотела бы узнать, моя бабушка умерла, у меня на руках нет свидетельства о смерти, и в загсе его нет, дело было приостановлено,в связи с заявлением от заявителя"фиктивного мужа бабушки" о прекращении производства по делу в связи с длительным проведением экспертизы.как можно написать исковое заявление в суд о вторичном возбуждении дела, что бы получить в гор.суде справку о смерти бабушки?
Доброго день. Если у Вас уже были какие-то судебные тяжбы по данному вопросу, то надо смотреть, что именно там имело место. Юрист должен вникнуть в ситуацию и разобраться в сути происходящего у Вас. Соответственно, полагаю, что Вам будет удобнее и правильнее идти в суд только с юристом.
Если говорить о порядке подачи исковых заявлений, то исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, но чем Вам это поможет, я не очень понимаю.